Главная » 2016 » Май » 11

В период с 15 мая по 15 июня на территории "МО город Ижевск" будет проходить Ежегодная республиканская акция охраны прав детства. Цели, задачи, участники акции определены Положением о проведением данной акции.

    Положение
    Просмотров: 588 | Добавил: administrator | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

    С 4 по 31 мая 2016 года проходит Профилактическая акция Прокуратуры Удмуртской Республики "Антинаркотический месячник в Удмуртской Республике". Основная цель акции - активно информировать жителей о телефонах "горячих линий" по вопросам профилактики совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ (звонки могут быть анонимными).

    Телефоны доверия МВД по УР: 934-373 или 02 (с городского), 002 (с мобильного)
    МБУ ГЦП "Подросток": 78-10-40
    БУЗ УР "Республиканский наркологический диспансер МЗ УР": 715-333 (телефон доверия)
    Просмотров: 688 | Добавил: administrator | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

    С 5 по 6 мая в муниципальном шахматном клубе прошел традиционный Городской турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы. В соревновании (швейцарская система в 9 туров, контроль времени: 10 минут + 5 секунд на ход) приняло участие 50 шахматистов, среди которых 2 международных мастера, 2 мастера ФИДЕ, большая группа кандидатов в мастера спорта. Борьба за лидерство была очень упорной и завершилась довольно неожиданным образом. Перед последним туром уверенно лидировал международный мастер Кирилл Козионов, на пол-очка опережая ближайшего преследователя мастера ФИДЕ Александру Макаренко. Но в последнем туре Козионов сыграл вничью, а Макаренко добилась победы. В итоге с 7,5 очками из 9 возможных они разделили первое-второе место. Первый дополнительный показатель (коэффициент Бухгольца) оказался одинаковым, и только второй (усеченный коэффициент Бухгольца) - позволил определить победителя – им стала ученица "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Александра Макаренко. Бронзового призера также пришлось определять по дополнительным показателям: выпускник "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Евгений Ермолаев и ученики нашей школы кандидаты в мастера Федор Шиляев и Даниил Осипов (именно его не смог обыграть Козионов в последнем туре) набрали по 6,5 очка. Коэффициент отдал предпочтение Ермолаеву. Отметим, что в первой пятерке - четыре представителя "ДЮСШ по шахматам". Лучшим ветераном стал Владимир Вердников (6 очков), лучшим школьникомученик "ДЮСШ по шахматам" Дмитрий Егоров (6 очков). Женский приз получила Анастасия Ляпина (4,5 очка).

    Ссылка на статью на сайте Российской шахматной федерации.
    Просмотров: 509 | Добавил: administrator | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)