Главная » 2015 » Апрель » 03
Напоминаем, что с 3 по 5 апреля в муниципальном шахматном клубе пройдет Чемпионат Удмуртской республики по быстрым шахматам. Соревнование будет проходить по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени - 15 минут + 10 секунд на ход. Будет произведен обсчет рейтингов ФИДЕ. Начало регистрации 3 апреля в 17-30. Начало 1 тура - 3 апреля в 18-00. Главный судья - Куликов Н.И.
    Положение
    Просмотров: 504 | Добавил: administrator | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

    С 22 по 30 марта в г. Нижний Новгород проходили Чемпионаты Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Нашу школу на этих соревнованиях представляли мастера ФИДЕ Александра Макаренко, Алсу Хуснутдинова, Руслан Поняев и кандидат в мастера Мария Носачева.
    В женском турнире играли 36 человек, из них 1 международный мастер, 8 мастеров ФИДЕ, остальные кандидаты в мастера и перворазрядники. Уверенную победу уже за тур до конца одержала представитель "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Александра Макаренко. Она очень уверенно провела весь турнир и только обидное поражение в последнем туре немного подпортило общее впечатление. Итог 7,5 очка из 9 возможных. Таким образом Макаренко завоевала право участвовать в Чемпионате России среди женщин, который пройдет летом в Чите. Мастер ФИДЕ Хуснутдинова Алсу набрала 6 очков и заняла общее 6 место и 1 место среди юниоров. Не столь удачно выступила кандидат в мастера Мария Носачева. Провальный старт не позволил бороться за высокие места, в итоге 5 очков.
    В мужском чемпионате приняли участие 76 шахматистов из них 2 международных гроссмейстера, 6 международных мастеров, 1 мастер спорта и 16 мастеров ФИДЕ. Тренер "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Руслан Поняев показал достойный результат, набрав 5,5 очка из 9. Подробности можно найти по ссылке Также смотрите обновления в нашем фотоальбоме
    Просмотров: 460 | Добавил: administrator | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

    С 11 по 13 марта в муниципальном шахматном клубе проходило Первенство УР среди общеобразовательных школ "Белая Ладья". В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 9 туров, приняло участие 15 команд, среди которых команды школ Воткинска, Сарапула, Дебесс, Якшур-Бодьи, Кекорана и Красногорья. Контроль времени - 15 минут + 10 секунд на ход. Первое место в результате упорной борьбы заняла команда школы №56 (Фролов А., Чекунов М., Бачериков А., Дьячкова М.) с результатом 26 очков из 36 возможных. Эта команда являлась наиболее ровной по составу, хотя не обошлось и без доли везения. На втором месте с 24 очками победитель первенства города команда школы №91 (Широков А., Носачева М., Юхнин Д., Светлова К.) Эта команда одолела победителя турнира, но этого оказалось недостаточно, во многом из-за провальной четвертой доски. На третье место неожиданно вышла команда школы №97 (Симонов А., Никитин Н., Колотов Д., Ироденко А.), игравшая без своего лидера. Показав хорошую игру и набрав 23,5 очка она вошла в тройку призеров. Напомним, что победитель данного соревнования получил право представлять нашу республику на Первенстве России, которое пройдет летом в п. Лоо Краснодарского края.
    Просмотров: 449 | Добавил: administrator | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)