Главная » 2015 » Апрель » 3 » Чемпионаты ПриФО среди мужчин и женщин
10:15
Чемпионаты ПриФО среди мужчин и женщин
С 22 по 30 марта в г. Нижний Новгород проходили Чемпионаты Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Нашу школу на этих соревнованиях представляли мастера ФИДЕ Александра Макаренко, Алсу Хуснутдинова, Руслан Поняев и кандидат в мастера Мария Носачева.
В женском турнире играли 36 человек, из них 1 международный мастер, 8 мастеров ФИДЕ, остальные кандидаты в мастера и перворазрядники. Уверенную победу уже за тур до конца одержала представитель "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Александра Макаренко. Она очень уверенно провела весь турнир и только обидное поражение в последнем туре немного подпортило общее впечатление. Итог 7,5 очка из 9 возможных. Таким образом Макаренко завоевала право участвовать в Чемпионате России среди женщин, который пройдет летом в Чите. Мастер ФИДЕ Хуснутдинова Алсу набрала 6 очков и заняла общее 6 место и 1 место среди юниоров. Не столь удачно выступила кандидат в мастера Мария Носачева. Провальный старт не позволил бороться за высокие места, в итоге 5 очков.
В мужском чемпионате приняли участие 76 шахматистов из них 2 международных гроссмейстера, 6 международных мастеров, 1 мастер спорта и 16 мастеров ФИДЕ. Тренер "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Руслан Поняев показал достойный результат, набрав 5,5 очка из 9. Подробности можно найти по ссылке Также смотрите обновления в нашем фотоальбоме
Просмотров: 460 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0