Главная » 2015 » Апрель » 7 » Итоги Чемпионата Удмуртской республики по быстрым шахматам
13:18
Итоги Чемпионата Удмуртской республики по быстрым шахматам
С 3 по 5 апреля в муниципальном шахматном клубе проходил Чемпионат Удмуртской республики по быстрым шахматам. Соревнование проходило по двум группам, по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени 15 минут + 10 секунд на ход. Помимо шахматистов Ижевска выступали представители Воткинска, Шаркана, Малой Пурги, Игры, Завьялово.
В первой группе играло 48 человек, из них 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер, 5 мастеров ФИДЕ, более 15 кандидатов в мастера. В итоге не без изрядной доли везения (без него первого места не занять) чемпионом республики с результатом 8,5 очка из 11 стал ученик "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Евгений Ермолаев. Второе-четвертое место, набрав 8 очков, разделили три участника: международный мастер Кирилл Козионов, лидировавший с первого до последнего тура тренер "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Руслан Поняев и мастер ФИДЕ Владимир Пушин. Именно в таком порядке их расставил дополнительный коэффициент. В женском зачете чемпионкой стала еще одна ученица "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Александра Макаренко. Второе место у международного гроссмейстера Зои Северюхиной. На третье место вышла мастер ФИДЕ Алсу Хуснутдинова. Все три шахматистки набрали по 7 очков.
Во второй группе играло 68 человек. Победителем с результатом 9 очков из 11 стал гость из Воткинска Сергей Белоногов.
Просмотров: 472 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0