Главная » 2016 » Декабрь » 26

С 24 по 25 декабря в муниципальном шахматном клубе проходил открытый Чемпионат г. Ижевска по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В этот раз в турнире принимало участие более 80 человек, среди них шахматисты Ижевска, Игры, Глазова, Шаркана, Малой Пурги, Завьяловского района.

Уверенную победу, уже за два тура до конца соревнования, одержал мастер ФИДЕ Руслан Поняев. В его активе 10 очков из 11 возможных. Второе место, набрав 8,5 очка, занял кандидат в мастера Владимир Вердников. Третье-пятое место с 8 очками поделили кандидаты в мастера Евгений Шпилевой, Мария Носачева и Даниил Осипов. Лучший дополнительный показатель принес бронзовую медаль Шпилевому. Приятно отметить, что вся первая пятерка состоит из представителей "СШ по шахматам".
В женском зачете чемпионкой Ижевска стала Мария Носачева. На втором месте Милана Ситчихина. Бронза у Полины Зяпаевой.
Просмотров: 469 | Добавил: administrator | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)