Главная » 2015 » Декабрь » 23

С 5 по 13 декабря в муниципальном шахматном клубе г. Ижевска проходили Чемпионаты Удмуртской республики среди мужчин и женщин по классическим шахматам. Традиционно это соревнование, проходящее по швейцарской системе в 9 туров, состоит из трех турниров: Высшая и 1 лига мужского чемпионата и женский чемпионат. В общей сложности принимало участие более 120 человек, среди них шахматисты Ижевска, Глазова, Воткинска, Можги, Завьяловского района.

Чемпионом Удмуртской республики с результатом 8 очков из 9 возможных стал международный мастер Кирилл Козионов. На втором месте с 7 очками тренер-преподаватель «ДЮСШ по шахматам» мастер ФИДЕ Руслан Поняев. Третье место с 6,5 очками занял кандидат в мастера из Глазова Николай Шуклин.

Победу в 1 лиге с результатом 7,5 очка из 9 возможных разделили 9-летний Владимир Третьяков и 71-летний Золтан Сигал. Именно в таком порядке их расставил Бухгольц. На третьем месте с 7 очками Сергей Мелузов.

Женский чемпионат отличался очень юным составом: из 22 участниц, только две шахматистки были старше 18 лет. Чемпионкой Удмуртской республики с результатом 8 очков из 9 возможных стала 11-летняя ученица «ДЮСШ по шахматам» Полина Зяпаева. На втором месте с 7 очками 14-летняя Мария Петрова. Третье место с 6,5 очками заняла еще одна ученица «ДЮСШ по шахматам» 10-летняя Милана Ситчихина.

Наши поздравления победителям и призерам!!!

Просмотров: 446 | Добавил: administrator | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)