Главная » 2015 » Ноябрь » 10

10 ноября закончилось 14-е первенство ПриФО по классическим шахматам среди юношей и девушек. Выступление учеников "ДЮСШ по шахматам" следует признать очень успешным. Даниил Осипов (Ю15) и Полина Зяпаева (Д13) завоевали серебрянные медали  в своих первенствах, Алсу Хуснутдинова (Д19) стала бронзовым призером. Немного не повезло Дмитрию Мочалову (М11), он поделил 2-5 места, но его дополнительный показатель оказался худшим. Тем не менее для первого выступления - это прекрасный результат. В турнире юношей до 19 лет Никита Русских и Федор Шиляев поделили 3-5 место. По дополнительному показателю Русских стал четвертым, Шиляев - пятым. Напомним, что в каждом турнире первые четыре места получали право участия в Высшей лиге первенства России среди юношей и девушек, которое пройдет в апреле 2016 года. Таким образом в Высшую лигу - 2016 отобрались: Даниил Осипов, Полина Зяпаева, Алсу Хуснутдинова, Никита Русских и Федор Шиляев (из-за того, что один из соперников уже имел право участия и не отбирал выходящего места). Дмитрий Мочалов получил право участия в Первой Лиге.