Главная » 2014 » Май » 12

Напоминаем, что остался последний этап Кубка УР по блицу, который состоится 17 мая в 16-00. Начало финального турнира - 18 мая в 15-00. Для шахматистов непопавших в финал параллельно пройдет побочный блицтурнир. Положение участников перед последним этапом здесь

Просмотров: 574 | Добавил: administrator | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

С 6 по 7 мая в муниципальном шахматном клубе проходил городской турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы. В турнире, проводившемся по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, приняло участие 49 человек. Соревнование получилось довольно сильным: международный мастер, 4 мастера ФИДЕ, порядка 15 кандидатов в мастера, остальные перворазрядники и второразрядники.
Турнир проходил в очень напряженной борьбе – единоличный победитель так до конца и не определился. Набрав 8 очков из 9 возможных, первое-второе место разделили международный мастер Александр Филипенко и мастер ФИДЕ Кирилл Козионов. Особенно хочется отметить уверенную игру первого, которая для многих стала легкой неожиданностью. Филипенко находился в хорошей форме и лидировал практически от начала и до конца. Он и стал победителем турнира по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками, совершенно неожиданно выскочив в последнем туре из-за спин конкурентов, занял ученик «ДЮСШ по шахматам» перворазрядник Никита Русских. Четвертое-девятое место с 6 очками поделили тренер "ДЮСШ по шахматам" мастер ФИДЕ Руслан Поняев и кандидаты в мастера Сергей Лыков, Любовь Костицина, Алсу Хуснутдинова (обе ученицы "ДЮСШ по шахматам"), Кирилл Шумилов и Артур Арзамасцев. Их турнирная судьба различна: если первые четверо постоянно находились в группе лидеров, то двое последних лишь в заключительных турах выбрались из плотной середины. Коэффициент Бухгольца расставил их именно в таком порядке. Лучшим ветераном стал кандидат в мастера Виталий Полетаев (5,5 очка), лучшим школьником – ученик "ДЮСШ по шахматам" Алексей Широков (5,5 очка).

Просмотров: 540 | Добавил: administrator | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)