Главная » 2014 » Апрель » 10

На открытии чемпионата Удмуртии по быстрым шахматам 4 апреля присутствовал министр по физической культуре, спорту и туризму УР И.В. Краснов. Он пожелал участникам соревнования спортивных и творческих успехов и вручил от министерства по физической культуре, спорту и туризму УР благодарственные письма по итогам 2013 года «за активную работу и значительный вклад в развитие шахмат на территории Удмуртской республики» тренерам-преподавателям «ДЮСШ по шахматам»: Е.О. Мусихиной, С.И. Цодовой и Р.В. Поняеву. фотографии в разделе "наш фотоальбом"
 

Просмотров: 709 | Добавил: administrator | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

С 4 по 6 апреля в муниципальном шахматном клубе прошел Чемпионат Удмуртии по быстрым шахматам. Турнир проходил в двух лигах по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд на ход и собрал в общей сложности 108 человек. Становится приятной традицией участие в чемпионате шахматистов Глазова, Воткинска, Можги, Увы, Шарканского, Малопургинского, Завьяловского районов.

В первой группе играло 50 человек, в их числе  международный гроссмейстер, международный мастер, 7 мастеров ФИДЕ, примерно 15 кандидатов в мастера, остальные перворазрядники. Сильнейший состав за последние несколько лет. Турнир проводился с последующим обсчетом рейтингов ФИДЕ. Борьбы за чемпионство не получилось, стартовав 8 из 8, мастер ФИДЕ Кирилл Козионов задолго до финиша снял вопрос о первом месте. В итоге у него 9,5 очка из 11 возможных. Напряженная борьба шла за остальные призовые места. Второе место с 8,5 очками занял мастер ФИДЕ Владимир Пушин. На третьем месте с 8 очками тренер "ДЮСШ по шахматам"  мастер ФИДЕ Руслан Поняев. Четвертое-шестое  место с 7,5 очками разделили гостья из Пензы мастер ФИДЕ Влада Свиридова, мастер ФИДЕ Евгений Ермолаев и кандидат в мастера Андрей Сбитнев. Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели. Последнее призовое место досталось еще одному тренеру "ДЮСШ по шахматам" международному мастеру Максиму Озолину, у него 7 очков. Ветеранский приз достался кандидату в мастера Сергею Лыкову (7 очков). Лучшим иногородним участником стал ученик "ДЮСШ по шахматам" перворазрядник Сергей Одинцов из Воткинска (6,5 очков).

Во второй группе играло 58 человек. Здесь тоже, по сути, отсутствовала борьба за первое место. В итоге первое место с превосходным результатом 10 очков из 11 возможных занял очень редко играющий Геннадий Рыбин. Второе-третье место разделили с 8,5 очками Виктор Шибанов и также редко выступающий Александр Кузнецов. Коэффициент Бухгольца отдал предпочтение Шибанову.
 

Просмотров: 653 | Добавил: administrator | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)