Главная » 2012 » Ноябрь » 15

В турнире 1 и 2 разрядов участвовало 32 человека. Первое место без особых проблем занял перворазрядник Казелин Данил (тренер Озолин М.В.) У него 7,5 очка из 9. Второе-четвертое место с 6,5 очками поделили перворазрядники Ложкин Михаил, Поскребышев Михаил (у обоих тренер Шпилевой Е.В.) и Новичкова Арина (тренер Озолин М.В.) Именно в такой последовательности их и расставил коэффициент Бухгольца. Первый разряд в этом турнире выполнили Порсев Денис (тренер Караваева Н.И.) и Григорьев Илья (тренер Поняев Р.В.), у них по 6 очков.

В турнире 3 разряда участвовало 59 человек. Первое-второе место с 7,5 очками из 9 поделили Селиванов Святослав и Широков Владислав (у обоих тренер Шерихова Е.В.) На третьем месте с 7 очками Городчикова Вероника (тренер Караваева Н.И.) Именно эти трое ребят выполнили норму 2 разряда.

В турнире 4 разряда участвовало 125 человек. 8 человек выполнило норму 3 разряда.

В двух турнирах безразрядников в общей сложности участвовало 120 человек. 14 человек выполнили норму 4 разряда. 

Просмотров: 679 | Добавил: administrator | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

С 31 октября по 9 ноября в г. Городец Нижегородской области проходило XI первенство ПриФО по шахматам среди юношей и девушек. Нашу республику представляли 22 шахматиста, из них 15 ученики «ДЮСШ по шахматам». Тренерский состав «ДЮСШ по шахматам» представляли Озолин М.В., Поняев Р.В. и Шпилевой Е.В.

С итогами первенства вы можете ознакомиться по ссылке http://www.schoolchess3-nn.ru/pfo Здесь отметим наиболее отличившихся.

Второй год подряд победительницей  первенства ПриФО среди девушек до 16 лет (в прошлом году среди девушек до 14 лет) становится кандидат в мастера Хуснутдинова Алсу (тренер Озолин М.В.) Она очень уверенно провела весь турнир и заслуженно стала первой.

В турнире юношей до 16 лет 2-5 место поделил кандидат в мастера Ермолаев Евгений (тренер Озолин М.В.) По дополнительным показателям он остался четвертым.

В турнире мальчиков до 10 лет перворазрядник Осипов Даниил (тренер Поняев Р.В.) за тур до конца шел на втором месте. Но поражение в последней партии отбросило его на четвертую строчку турнирной таблицы.

Это трио завоевало право участия в высшей лиге Первенства России, которое пройдет в апреле 2013 года. Три выходящих места – очень хороший результат для республики и нашей шахматной школы в частности.

Помимо вышеназванных ребят хороший результат в турнире юношей до 14 лет показали Шиляев Федор (тренер Озолин М.В.) и Одинцов Сергей (тренер Поняев Р.В.) Они разделили 5-13 места. По дополнительным показателям Шиляев стал девятым, а Одинцов двенадцатым. В турнире девочек до 12 лет 4-6 место поделила Носачева Мария (тренер Поняев Р.В.) К сожалению, низкий дополнительный показатель, обусловленный очень плохим стартом, не позволил зацепиться за выходящее место и оставил ее на шестом месте. В турнире юношей до 18 лет 6-8 место поделил Мурыгин Дмитрий (тренер Озолин М.В.) По дополнительному показателю он стал восьмым.

Стоит сказать о великолепной организации соревнования. Питание, размещение, судейство, выкладка информации, культурно-массовые мероприятия – все было на очень высоком уровне. Большое спасибо Нижегородской федерации шахмат. По мнению большинства тренеров-представителей, руководителей делегаций, а также президиума Федерации шахмат Приволжского федерального округа, это лучшая организация первенства ПриФО за последние годы.

Просмотров: 1496 | Добавил: administrator | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)