Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Итоги турнира поколений
09:46
Итоги турнира поколений
22 ноября в муниципальном шахматном клубе прошел турнир поколений. Формат турнира: команды, состоящие из игроков одной возрастной категории, играют по круговой системе с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход. Состав команды: 8 мужчин + 2 женщины. В соревновании участвовало 8 команд: Надежда (до 15 лет), Юность (15-20 лет), Молодость (20-30 лет), Дерзание (30-40 лет), Зрелость (40-50 лет), Опыт (50-65 лет), Ветераны (за 65 лет) и сборная команда. В квалификационном отношении турнир получился очень сильным: 1 международный гроссмейстер, 3 международных мастера, 6 мастеров ФИДЕ, более 25 кандидатов в мастера, остальные перворазрядники. Борьбы за первое место не получилось, слишком сильной была в этом году команда Дерзание. Она выиграла 6 матчей, 1 свела вничью и заняла первое место с результатом 54 очка из 70 возможных. На втором месте с 45 очками команда Юность. Третье место с 42 очками заняла команда Молодость.
Просмотров: 549 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0