Главная » 2016 » Июнь » 17 » Итоги Лично-командного чемпионата г. Ижевска по блицу
14:20
Итоги Лично-командного чемпионата г. Ижевска по блицу

12 июня в муниципальном шахматном клубе прошел традиционный Лично-командный чемпионат г. Ижевска по блицу, посвященный Дню России и Дню города. В турнире, проходившем по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход, приняло участие 30 шахматистов, среди которых 2 мастера ФИДЕ и более 15 кандидатов в мастера спорта.

Борьба за победу была очень упорной – лидер менялся неоднократно. В итоге чемпионом с 8,5 очками из 11 возможных стал обладатель Кубка Удмуртии по блицу кандидат в мастера Андрей Сбитнев. На втором месте, отстав на пол-очка, ученик «ДЮСШ по шахматам» кандидат в мастера Федор Шиляев. Третье-четвертое место с 7,5 очками в активе разделили кандидаты в мастера Александр Новоселов и Сергей Яковлев. Дополнительный показатель вывел на третье место тренера «ДЮСШ по шахматам» Александра Новоселова. Лучшим ветераном стал кандидат в мастера Сергей Лыков (6,5 очка). Женский приз получила ученица «ДЮСШ по шахматам» кандидат в мастера Мария Носачева (6 очков). Лучшим школьником стал еще один ученик нашей школы 9-летний второразрядник Дмитрий Мочалов (6 очков).

В командном зачете вне конкуренции, который год подряд, был Первомайский район. На втором месте Октябрьский район. Замкнул тройку призеров Индустриальный район.

Просмотров: 529 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0