Главная » 2014 » Июнь » 17 » Итоги Лично-командного чемпионата г. Ижевска по блицу
16:00
Итоги Лично-командного чемпионата г. Ижевска по блицу

12 июня в муниципальном шахматном клубе состоялся традиционный лично-командный чемпионат г. Ижевска по блицу среди районов. Форматом чемпионата стал общий блицтурнир по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход с последующим командным зачетом (4 лучших результата от района). Турнир проходил с последующим обсчетом рейтингов ФИДЕ.

Чемпионат получился довольно сильным по составу (3 мастера ФИДЕ, около 15 кандидатов в мастера, остальные перворазрядники и второразрядники) и собрал 34 шахматиста. По сравнению с прошлым годом количество участников уменьшилось, возможно, из-за плохой погоды. Борьба за чемпионство практически отсутствовала. Тренер «ДЮСШ по шахматам» мастер ФИДЕ Руслан Поняев, уверенно выигрывая партию за партией, задолго до конца турнира снял все вопросы о победителе. В итоге, показав редкий результат – 11 очков из 11 возможных, он и стал чемпионом. Второе-третье место с 8 очками поделили кандидаты в мастера Андрей Сбитнев и Сергей Лыков. Лучший коэффициент Бухгольца вывел на второе место Лыкова, который весь турнир шел вблизи победителя. На четвертом месте с 7,5 очками кандидат в мастера Кирилл Шумилов. Пятое-седьмое место с 7 очками поделили кандидаты в мастера Сергей Яковлев, Алсу Хуснутдинова и Федор Шиляев. Именно в таком порядке их расставил коэффициент Бухгольца.

В командном зачете вне конкуренции был Первомайский район (Поняев, Лыков, Сбитнев, Шумилов) – 34,5 очка. На втором месте с 26 очками Ленинский район (Бронников, Хуснутдинова, Яковлев, Баранов С.) Замкнул призовую тройку с 20 очками Октябрьский район.
 

Просмотров: 721 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: