Главная » Архив материалов
      Закончился Кубок Корпорации Центр по шахматам. В программе которого был целый ряд турниров: турнир "А" - 27 международных гроссмейстеров, примерно столько же международных мастеров и мастеров ФИДЕ, а также большое количество КМС и всего лишь 4 шахматиста 1 разряда. Гроссмейстеры подтвердили свой высокий уровень, заняв почти все 15 призовых мест, но были ещё и специальные призы. Лучшим из ижевчан стал Максим Владимирович Озолин с отличным результатом 6 очков из 9 (вспомните сколько гроссов в этом турнире), на втором месте - Владимир Ильич Вердников, а на третьем месте - Лепкасов Владислав. Костицина Любовь стала четвертой. Среди юношей на первом месте наш Ермолаев Евгений, опередив международного мастера Артемьева Владислава, занявшего в итоге 2 место среди юношей. У ветеранов главенствовал Ильюшкин. Женские призы были распределены следующим образом: 1 место - Бронникова Елизавета, 2 место - Северюхина Зоя. Среди шахматистов, имеющих рейтинг ЭЛО ниже 2200, спецприз получил Ипатов Александр. МОЛОДЦЫ !!!
        В турнире "С" неплохо сыграли ученики нашей школы. Попали в призы и прибавили в рейтинге: Ефимов Антон - 3 место (по коэффициенту), 7 очков из 9, Мурыгин Дмитрий - 4 место, тоже 7 очков, Хуснутдинова Алсу - 5 место (6,5 очков), Шиляев Федор - 7 место (6,5 очков), Хуснаяров Сергей - спецприз как лучшему ижевчанину не попавшему в основные призы. Также в призы попали Лебедев Михаил и Мерзлякова Марина, 3 место среди школьников и девушек соответственно. Удалось нашим растущим шахматистам сыграть с гроссмейстерами, международными мастерами в блицтурнире 20 июля. Для кого-то это была интересная возможность сыграть с такими сильными противниками. Гроссмейстеры как обычно были на высоте, но некоторых из них удалось выиграть. Так лучшим из ижевских шахматистов стал Нестеров Александр, набрав 7 очков из 11. Не повезло Поняеву Руслану Валерьевичу, долгое время лидировавшему среди ижевчан (играя на равных с гроссмейстерами). И в итоге он стал третьим, набрав 6 очков.
       Параллельно проходили 2 детских турнира - до 10 и до 12 лет в рамках этапа Кубка России среди школьников. До 12 лет, к сожалению, наших ребят в призерах не оказалось. Порадовать призовым местом смогла только Носачёва Мария, занявшая 3 место. При этом она отстала от первого места всего на пол-очка! Жаль, что проигрыш в последней партии лишил Машу более высокого места. Надеемся в будущем на лучшее. А вот до 10 лет картина более радостная. Первое и второе места у наших шахматистов - у Осипова Даниила и Епифанова Евгения. Журавлев, Широков, Бучкин заняли 4, 5, 6 место. До 8 лет первое место у Копотева Михаила. Таблицы можно найти на сайте http://udmchess.ru
Просмотров: 1268 | Добавил: administrator | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

2 – 10 июля 2012 года состоялся шахматный турнир среди школьников в г. Сатка (3 Кубок Губернатора Челябинской области). В соревновании приняло участие 111 детей из России и зарубежья, в том числе из Латвии, Белоруссии, Казахстана. Турниры проводились по возрастам, но мальчики и девочки играли вместе. Параллельно взрослые играли в опен-турнире (открытом турнире с обсчётом Эло).
Всего было сыграно 9 туров.
Вот результаты:
До 8 лет:   Копотев Михаил - 5 очков 8 место из 24 участников,     
вып. 2 разряд
До 10 лет: Широков Алексей - 7 очков 2 место из 29 участников, 
вып. 1 разряд
Журавлев Михаил - 5,5 очков 7 место из 29 участников,   
вып. 1 разряд
До 12 лет:  Дюпин Никита
- 5 очков 13 место из 36 участников
                 Баринова Ирина - 3,5 очка 27 место из 36 участников, вып. 2 разряд (8 среди девочек),
До 14 лет:  Хуснутдинова Алсу - 7 очков 1 место из 22 участников
                 Казелин Данил - 5,5 очков 8 место из 22 участников
Таблицы на сайте http://www.satkachess.ru/
Сатка - небольшой тихий городок с живописными горами (холмами), по которым, кстати, наши участники соревнования успели полазить :) Ну не всё же в футбол гонять между анализом партий и турами. Порадовали организаторы бесплатным проживанием и питанием. А также сногсшибательными (для детей) призами. Ведь призы были от 1 до 10 тысяч рублей! И трое наших детей попали в призы! Молодцы! А многим остальным не хватило буквально пол-очка до приза в 3-4 тысячами рублей. Ну, может в следующий раз удастся завоевать хороший денежный приз. Так что в следующем году попасть на это интересное соревнование сможет тот, кто хорошо проявит себя в официальных и квалификационных турнирах. Дерзайте!
 
Просмотров: 1064 | Добавил: administrator | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

В г. Тюмень прошел очень представительный шахматный турнир среди мужчин и женщин. В мужском турнире всего было 46 участников, из них больше половины гроссмейстеры, остальные международные мастера и мастера ФИДЕ, и 7 КМСов. В нем не было наших спортсменов. А вот в женском турнире участвовала наша представительница - Северюхина Зоя (первый и единственный гроссмейстер в Удмуртии). В составе женского турнира было 7 гроссмейстеров, 11 международных мастеров, 7 мастеров ФИДЕ и 8 КМСов. Таблицы на сайте Российской Федерации.
Наша Зоя заняла 9 место из 32 участников, отстав всего на 1 очко от 3 места!

Просмотров: 721 | Добавил: administrator | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Как же прошел Всероссийский шахматный турнир «Белая ладья» среди общеобразовательных школ п. Лоо (рядом с Сочи) с 1 по 8 июня 2012 года?
В соревновании приняло участие 68 команд практически от всех субъектов Российской Федерации.
Рейтинг-фаворит команда из Волгоградской области, в составе которой все КМС, заняла 2 место (24 очка). 3 место у команды г. Санкт-Петербурга (23 очка). А первое место уверенно заняла команда из Самарской области (26,5 очков).
Таблицы можно посмотреть на сайте russiachess.org.
Наша команда набрала 18 очков из 36 возможных и заняла 35 место. Всего было сыграно 9 туров.
1 доска: Макарова Света   (1 р.) - 4 очков
2 доска: Фролов Андрей    (1 р.) - 4 очка
3 доска: Обухова Дарья     (2 р.) - 4,5 очка
4 доска: Дьячкова Мария   (2 р.) - 5,5 очков, вып. 1 разряд
Погода в Лоо радовала, удалось покупаться в аквапарке нашим участникам соревнований. И захотелось снова занять 1 место в Удмуртии среди общеобразовательных школ гимназии № 56 и в следующем году ещё раз поехать на финал в Лоо. А другие школы разве не об этом же мечтают? Удачи!
Просмотров: 1025 | Добавил: administrator | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

ПОРА СТРОИТЬ ПЛАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ И НА ВСЁ ЛЕТО В ЦЕЛОМ. СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ.
ДЛЯ БЕЗРАЗРЯДНИКОВ ТУРНИР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 14 ПО 24 МАЯ.
9 ТУРОВ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ОДНОЙ ПАРТИИ (СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНЫЕ).
НАЧАЛО ТУРНИРОВ: 1 ПОТОК - В 18.00, 2 ПОТОК - В 19.00
4 РАЗРЯД - С 28 МАЯ ПО 7 ИЮНЯ. 9 ТУРОВ С ЗАПИСЬЮ (СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНЫЕ). НАЧАЛО В 18.00
1, 2, 3 РАЗРЯДЫ - С 28 МАЯ ПО 7 ИЮНЯ (9 ТУРОВ, СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНЫЕ).
НАЧАЛО В 14.00 
 
С 15 ПО 25 ИЮЛЯ 2012 Г. ПЛАНИРУЕТСЯ ТУРНИР НА ПРИЗЫ "КОРПОРАЦИИ ЦЕНТР". В ТУРНИРЕ "А" БУДУТ ИГРАТЬ  ПОРЯДКА 20 МЕЖДУНАРОДНЫХ  ГРОССМЕЙСТЕРОВ, ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ, ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, МЕЖДУНАРОДНЫХ МАСТЕРОВ И МАСТЕРОВ ФИДЕ, И  ОКОЛО 50 КМС! ПАРТИИ ЛИДЕРОВ БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В ИНТЕРНЕТЕ ОН-ЛАЙН!
В ТУРНИРЕ "Б" СЫГРАЮТ ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ РАЗРЯДЫ.
ПАРАЛЛЕЛЬНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ДЕТСКИЙ ТУРНИР ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ ПОКА НЕ ГОТОВ ИГРАТЬ С ГРОССМЕЙСТЕРАМИ. ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ НАШИ "ДЕТИ" УЖЕ МОГУТ С НИМИ СРАЖАТЬСЯ.
ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО ТУРНИР БУДЕТ ИНТЕРЕСНЫМ И С ХОРОШИМИ ПРИЗАМИ.
 
А В КОНЦЕ АВГУСТА  С 27 ПО 31  БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР (10 ЧЕЛОВЕК В КОМАНДЕ). ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЕГО НАЧАЛА ВАЖНО ПОЗВОНИТЬ И УТОЧНИТЬ ВРЕМЯ НАЧАЛА ТУРОВ И НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ СО СВОИМ ТРЕНЕРОМ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НАПРИМЕР, РЕШАЯ ЗАДАЧИ И ИГРАЯ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПАРТИИ.
 
ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ И ВКЛЮЧИТЕ В СВОИ ПЛАНЫ ЭТИ ТУРНИРЫ. 
Просмотров: 690 | Добавил: administrator | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА И КВАЛИФИКАЦИОННОГО ТУРНИРА БЫЛИ ПРИСВОЕНЫ РАЗРЯДЫ СЛЕДУЮЩИМ УЧЕНИКАМ: СМ. ПРИКАЗ

Просмотров: 777 | Добавил: administrator | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Публикуем официальный отчёт о Первенстве города по шахматам среди школьников с призёрами и участниками, выполнившими разрядную норму.
А также, кому интересно, отчёт о Международном турнире в Москве с результатами наших ведущих спортсменов.  otchet_moscow-open2012.doc
Просмотров: 730 | Добавил: administrator | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Закончилось серьёзное отборочное соревнование в городе Тольятти. И красочный отчет ( с фотографиями ) составленный тренером (а может, и журналистом) Максимом Владимировичем Озолиным вы можете прочитать по ссылке ОТЧЁТ.
А таблицы - на сайте ladachess.ru
Просмотров: 715 | Добавил: administrator | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Подходит к концу первенство города среди школьников. 172 участника соревнования с напряжением двигаются к финишу. Последний тур расставит всё на свои места. Скоро будут опубликованы итоговые таблицы. Следите за публикациями.
 
Просмотров: 724 | Добавил: administrator | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »