Главная » Архив материалов

С 24 по 25 декабря в муниципальном шахматном клубе проходил открытый Чемпионат г. Ижевска по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В этот раз в турнире принимало участие более 80 человек, среди них шахматисты Ижевска, Игры, Глазова, Шаркана, Малой Пурги, Завьяловского района.

Уверенную победу, уже за два тура до конца соревнования, одержал мастер ФИДЕ Руслан Поняев. В его активе 10 очков из 11 возможных. Второе место, набрав 8,5 очка, занял кандидат в мастера Владимир Вердников. Третье-пятое место с 8 очками поделили кандидаты в мастера Евгений Шпилевой, Мария Носачева и Даниил Осипов. Лучший дополнительный показатель принес бронзовую медаль Шпилевому. Приятно отметить, что вся первая пятерка состоит из представителей "СШ по шахматам".
В женском зачете чемпионкой Ижевска стала Мария Носачева. На втором месте Милана Ситчихина. Бронза у Полины Зяпаевой.
Просмотров: 468 | Добавил: administrator | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря в муниципальном шахматном клубе прошел 4-й этап Кубка УР по блицу 2016/17.

В этот раз турнир собрал 26 шахматистов. С результатом 7,5 очков из 9 возможных победил Андрей Сбитнев. Второе-третье место с 7 очками поделили Федор Шиляев и Владислав Лепкасов. Только второй дополнительный показатель (усеченный коэффициент Бухгольца) отдал предпочтение Лепкасову.

ТАБЛИЦА
Просмотров: 449 | Добавил: administrator | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 25 декабря в муниципальном шахматном клубе пройдет Чемпионат г. Ижевска по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.
Контроль времени - 10 минут + 5 секунд на ход.
Система проведения - швейцарская в 11 туров. Турнир имеет квалификационное значение.
К участию допускаются шахматисты не ниже 3 разряда.
Начало регистрации: 24 декабря в 15-30
Начало 1 тура: 24 декабря в 16-00
ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
Просмотров: 498 | Добавил: administrator | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря в муниципальном шахматном клубе пройдет 4-й этап Кубка УР по блицу 2016/17. Контроль времени - 3 минуты + 2 секунды на ход.

Начало регистрации - 15-30.
Начало 1-го тура - 16-00.
Просмотров: 437 | Добавил: administrator | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

С 8 по 9 декабря в муниципальном шахматном клубе проходило Первенство г. Ижевска среди общеобразовательных школ "Белая Ладья". В соревновании принимало участие 20 команд (состав команды: 3 мальчика + 1 девочка не старше 2003 г.р.) Контроль времени: 10 минут + 5 секунд на ход.
В результате упорной борьбы победителем с 29,5 очками из 36 возможных стала команда лицея №29 (Осипов, Ляпина, Сиялов, Филиппова). На втором месте с 28 очками команда школы №68 (Меркульев, Мочалов, Савельев, Зяпаева). Замкнула тройку призеров команда школы №97 (Никитин, Григорьев, Начарян, Ироденко). У нее 24 очка.
Напоминаем, что по результатам данного соревнования команды школ, занявшие первые 10 мест, получили право участия в Первенстве Удмуртии "Белая Ладья" 2017 года.
ТАБЛИЦА
Просмотров: 533 | Добавил: administrator | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

26 ноября в муниципальном шахматном клубе прошло традиционное соревнование по быстрым шахматам – Турнир поколений.
Контроль времени: 10 минут + 5 секунд на ход. Состав команды: 8 мужчин + 2 женщины.
На старт вышло 8 команд: «Надежда» (до 15 лет), «Юность» (15-20 лет), «Молодость» (20-30 лет), «Вдохновение» (30-40 лет), «Опыт» (40-55 лет), «Ветераны» (55-70 лет), «Суперветераны» (старше 70 лет) и Сборная команда.
В квалификационном отношении турнир получился довольно внушительным: 1 международный гроссмейстер, 2 международных мастера, 4 мастера ФИДЕ, более 20 кандидатов в мастера спорта.
В результате упорной борьбы победителем с 50,5 очками из 70 возможных стала команда «Опыт». На втором месте выигравшая все матчи, но, тем не менее, отставшая на 2,5 очка, команда «Молодость». Замкнула тройку призеров команда «Вдохновение». У нее 47,5 очков. ССЫЛКА на статью на сайте РШФ.
Просмотров: 583 | Добавил: administrator | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 22 по 25 ноября в муниципальном шахматном клубе и МБУ "Созвездие" проходили районные соревнования среди общеобразовательных школ "Белая Ладья".
В первенстве Первомайского района (22-23 ноября) играло 12 команд.
1 место - школа №91
2 место - школа №68
3 место - школа №97
В первенстве Октябрьского района (24-25 ноября) играло 10 команд.
1 место - лицей №29
2 место - школа №88
3 место - лицей №30
Все эти школы получили право участия в Первенстве г. Ижевска "Белая Ладья", которое пройдет с 8 по 9 декабря.
Просмотров: 540 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 15 по 18 ноября в муниципальном шахматном клубе проходили районные соревнования среди общеобразовательных школ "Белая Ладья".
В первенстве Индустриального района (15-16 ноября) играло 8 команд.
1 место - гимназия №56
2 место - школа №84
3 место - школа №19
ТАБЛИЦА
В первенстве Ленинского района (17-18 ноября) играло 9 команд.
1 место - лицей №14
2 место - школа №89
3 место - школа №17
ТАБЛИЦА
Просмотров: 592 | Добавил: administrator | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

19 ноября в муниципальном шахматном клубе прошел 3-й этап Кубка УР по блицу 2016/17. В этот раз турнир собрал 24 шахматиста. Все три призовых места заняли ученики "СШ по шахматам". С результатом 8 очков из 9 возможных первенствовала Мария Носачева. На втором месте, отстав на очко, Артур Печерских. Замкнул тройку призеров Никита Никитин, у него 6 очков.
Напоминаем, что в следующую субботу 26 ноября этапа Кубка УР по блицу не будет из-за проведения Турнира поколений.

ТАБЛИЦА
Просмотров: 488 | Добавил: administrator | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения на территории города Ижевска антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" граждане круглосуточно могут сообщать о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по следующим телефонам:
телефон доверия МВД по УР: (3412) 419-373, (3412) 419-474, (3412) 419-575
телефон дежурной части МВД по УР: (3412) 419-123, (3412) 419-002
телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР: (3412) 44-77-33
МБУ "Городской центр профилактики "Подросток": (3412) 781-040
В период проведения акции будут проведены "горячие" телефонные линии:
16 и 23 ноября с 17-00 до 19-30 в Управлении по контролю за оборотом наркотиков (Воткинское шоссе, 120). Номер "горячей" телефонной линии: 325-650.
17 и 24 ноября с 17-00 до 20-00 в МБУ "Городской центр профилактики "Подросток" (ул. Удмуртская, 245). Номер "горячей" телефонной линии: 781-040.
Просмотров: 538 | Добавил: administrator | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)